Öffnungszeiten

Besuche im Rathaus mit vorheriger Anmeldung

Zur Einhaltung der Abstands- und Hygieneregelungen bitten wir alle Bürgerinnen und Bürger vor geplanten Behördengängen um Terminvereinbarung, vorzugsweise online (siehe Service/Terminbuchung Einwohnermeldeamt).


Erreichbarkeit der Mitarbeiter:

Montag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr


Das Tragen eines medizinischen Mund-Nase-Schutzes oder einer FFP2-Maske wird empfohlen. Um Terminvereinbarung wird weiterhin gebeten.


Mitarbeiter im Rathaus

 

 

Telefax zentral: 08039 9056-20
  Telefon E-Mail  
Robert Aßmus
1. Bürgermeister
08039 9056-0 r.assmus@griesstaett.de Zimmer 6
Thomas Mader
Geschäftsleiter
08039 9056-13 th.mader@griesstaett.de
info@griesstaett.de
Zimmer 5
Karin Bürger
Steuer- und Abgabenamt
08039 9056-21 k.buerger@griesstaett.de Zimmer 8
Mo - Mi
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Rosina Füss
Personalwesen
08039 9056-33 r.fuess@griesstaett.de Zimmer 5
Mo - Fr
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Josef Furtner
Kämmerei
08039 9056-34 j.furtner@griesstaett.de

Zimmer 7
Mo - Do
8.00 Uhr - 16.00 Uhr

Florian Gruber
Kindergarten- und Schulwesen/
Liegenschaften/Soziale Angelegenheiten
08039 9056-15 f.gruber@griesstaett.de Zimmer 1
Edyta Herrmann
Hoch- und Tiefbauamt
08039 9056-24 e.herrmann@griesstaett.de Zimmer 9
Patrik Kaiser
Bauamt
08039 9056-25 p.kaiser@griesstaett.de Zimmer 9
Barbara Lechner
Vorzimmer Bürgermeister
08039 9056-11 b.lechner@griesstaett.de Zimmer 2
Mo - Fr
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Di 8.00 Uhr - 16.00 Uhr
Julia Mayer
Einwohnermeldeamt/Passamt/
Friedhofsamt
08039 9056-32 j.mayer@griesstaett.de Zimmer 3
Susanne Unger
Ordnungsamt/Gewerbeamt/
Verkehrswesen
08039 9056-31 s.unger@griesstaett.de Zimmer 1
Mo - Fr
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Brigitte Wieland
Kämmerei

08039 9056-0

b.wieland@griesstaett.de  
Karin Zemanek
Kasse
08039 9056-22 k.zemanek@griesstaett.de Zimmer 8
TOP